2012年 試合情報・ギャラリー
少年部昇段・昇級審査会 [2012年12月23日] 結果を見る
日時:2012年12月23日(日) 場所:別府市
髙野景伍(東大分支部) 藥師寺華月(東大分支部)
徳脇佳樹(東大分支部) 恒松和頼(日出支部)
以上、四名が昇段しました。
第五回ジュニアフェス [2012年12月8日] 結果を見る
日時:2012年12月8日(土)
クラス |
氏名 |
結果 |
チャレンジ 4年生 女子 |
梶原 麻央 |
ベスト8 |
チャレンジ 5年生 男子 |
大友 脩平 |
ベスト8 |
ニュージェネレーション 1年生 男子 |
長野 大温 |
優勝 |
ニュージェネレーション 4年生 男子 |
三好 貫太 |
- |
ニュージェネレーション 6年生 男子 |
小原 勝悟 |
- |
ニュージェネレーション 6年生 男子 |
佐々木 琉成 |
3位 |
チャンピオン 3年生 女子 |
坂本 愛怜 |
2位 |
チャンピオン 6年生 男子 |
井下 来哉 |
ベスト16 |
第14回一進会杯争奪西日本空手道選手権大会 [2012年12月2日] 結果を見る
日時:2012年12月2日(日) 場所:別府市 別府アリーナ
クラス |
氏名 |
結果 |
40kg以上 小学6年生 男子 |
渡辺 太陽 |
- |
第20回フルコンタクトオープントーナメント全九州空手道選手権大会 [2012年11月11日] 結果を見る
日時:2012年11月11日(日) 場所:宮崎県宮崎市生目の杜運動公園 体育館
クラス |
氏名 |
結果 |
マスターズ B 無差別 |
兵頭 孝裕 |
3位 |
一般 A 重量級 |
安波 俊治 |
3位 |
兵頭 孝裕(左)安波 俊治(右) |
一般部昇級・昇段審査会 [2012年10月21日] 結果を見る
日時:2014年10月21日(日) 場所:熊本県益城町
大分支部より13名が合格しました。
後藤支部長は荒行ともいえる三十人組手を完遂いたしました。
氏名 |
所属 |
合格級 |
若山 昴 |
別府 |
4級 |
赤木 稜基 |
大分 |
4級 |
野尻 優太 |
大分 |
4級 |
那木 洸樹 |
大分 |
4級 |
秋吉 信治 |
大分 |
3級 |
片山 雅実 |
別府 |
3級 |
泥谷 ルリ子 |
大分 |
2級 |
三好 陽子 |
別府 |
2級 |
甲斐 豪一郎 |
別府 |
2級 |
増田 駿 |
日田 |
2級 |
佐藤 康之 |
東大分 |
初段 |
髙瀬 秀治 |
日田 |
初段 |
後藤 康広 |
大分 |
参段 |
第22回全中国空手道新人戦大会 [2012年9月9日] 結果を見る
日時:2012年9月9日(日) 場所:広島グリーンアリーナ武道場
クラス |
氏名 |
結果 |
2年生の部(男女混合) |
坂本 愛怜 |
優勝 |
ニュージェネレーション6年生の部 |
小原 勝悟 |
準優勝 |
ニュージェネレーション6年生の部 |
佐々木琉成 |
優勝 |
第14回正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会 [2012年8月5日] 結果を見る
日時:2012年8月5日(日) 場所:福岡県北九州市
男子
クラス |
氏名 |
結果 |
小学1年生 |
長野 大温 |
2位 |
小学2年生 |
中尾 仁 |
優勝(大会2連覇!!) |
遠山 尊人 |
ベスト8 |
小学4年生 |
三好 貫太 |
- |
小学5年生 |
大友 脩平 |
ベスト16 |
中尾 優志 |
ベスト8 |
安部 陸人 |
ベスト8 |
小学6年生 |
佐々木 琉成 |
ベスト8 |
小原 勝悟 |
ベスト8 |
渡辺 太陽 |
2位 |
井下 来哉 |
優勝(大会5連覇!!) |
中学男子 重量級 |
管 恭徹 |
優勝 |
女子
クラス |
氏名 |
結果 |
小学3年生 |
坂本 愛怜 |
優勝 |
小学4年生 |
梶原 麻央 |
3位 |
中学生 軽量級 |
大塚 雅子 |
2位 |
第14回大分県空手道交流大会 [2012年7月8日] 結果を見る
日時:2012年7月8日(日) 場所:大分市鶴崎公民館
クラス |
氏名 |
結果 |
小学1年の部 |
長野 大温(大分支部 東大分) |
優勝 |
小学2年男子の部 |
中尾 仁(大分支部 大分) |
優勝 |
遠山 寛人(大分支部 高砂) |
準優勝 |
小学3年男子の部 |
米澤 秀梧(大分南支部 佐伯) |
優勝 |
久保田 哲生(楢迫道場) |
準優勝 |
小学3・4年女子の部 |
坂本 愛怜(大分支部 日出) |
優勝 |
工藤 佳歩(楢迫道場) |
準優勝 |
片山 沙羅(大分支部 大分) |
3位 |
城 百花(楢迫道場) |
3位 |
小学4年男子の部 |
三好 貫太(大分支部 亀川) |
優勝 |
羽田野 春哉(大分南支部 佐伯) |
準優勝 |
廣戸 勝(大分南支部 佐伯) |
3位 |
中津留 楓(大分南支部 大在) |
3位 |
小学5年男子初級の部 |
井下 愛希(大分支部 東大分) |
優勝 |
大友 脩平(大分支部 日田) |
準優勝 |
野田 義樹(大分支部 大分) |
3位 |
大石 竜也(楢迫道場) |
3位 |
小学5年男子中級の部 |
柴田 龍海(大分南支部 大在) |
優勝 |
小学5.6年女子の部 |
木許 ひなた(大分南支部 佐伯) |
優勝 |
小学6年男子初級の部 |
加藤 蓮(大分支部 別府) |
優勝 |
小学6年男子中級の部 |
井下 来哉(大分支部 東大分) |
優勝 |
渡辺 太陽(大分支部 東大分) |
準優勝 |
中学女子の部 |
大塚 雅子(大分支部 高砂) |
優勝 |
中学1年男子の部 |
渡辺 力也 (楢迫道場) |
優勝 |
谷尻 奎斗(大分支部 亀川) |
準優勝 |
伊藤 嵩彬(大分南支部 大在) |
3位 |
渡邉 彪月(大分支部 日出) |
3位 |
中学2.3年男子の部 |
管 恭徹(大分支部 東大分) |
優勝 |
工藤 海人(大分支部 東大分) |
準優勝 |
ベストファイト賞 |
柴田 龍海(大分南支部 大在) |
山下 生(大分南支部 佐伯) |
少年部昇段・昇級審査会 [2012年6月3日] 結果を見る
日時:2012年6月3日(日) 場所:コンパルホール 柔道場
|
昇段者 大内 諒(東大分支部) |
一般部昇級・昇段審査会 [2012年5月20日] 結果を見る
日時:2014年5月20日(日)
氏名 |
合格級 |
三代 将司 |
4級 |
世佐木 悟 |
4級 |
管 恭徹 |
3級 |
工藤 海人 |
3級 |
第14回オープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会 [2012年4月21日] 結果を見る
日時:2012年4月21日(土) 場所:大阪市中央体育館 メインアリーナ
クラス |
氏名 |
結果 |
小学2年女子の部 |
坂本 愛怜 |
- |
小学6年男子の部 |
小原 勝悟 |
- |
中学男子軽量級 |
井上 慶太 |
- |
中学男子中量級 |
管 恭徹 |
ベスト8 |
第14回全中国空手道選手権大会 [2012年4月15日] 結果を見る
日時:2012年4月15日(日) 場所:広島グリーンアリーナ武道場
クラス |
氏名 |
結果 |
1年生の部 |
長野 大温 |
- |
ニュージェネレーション6年生の部 |
甲斐 将太 |
3位 |
佐々木 琉成 |
準優勝 |
一般Aクラス |
安波 俊治 |
3位 |
第22回全日本総流派空手道選手権大会 [2012年3月11日] 結果を見る
日時:2012年3月11日(日) 場所:福岡田川市総合体育館
クラス |
氏名 |
結果 |
小学1年生男子の部 |
中尾 仁 |
ベスト8 |
小学5年生男子の部 |
渡辺 太陽 |
- |
井下 来哉 |
ベスト16 |
第3回チャレンジカップ空手道選手権大会 [2012年2月26日] 結果を見る
日時:2012年2月26日(日) 場所:大分県立総合体育館 柔道場
クラス |
氏名 |
結果 |
小学1年生男子の部 |
遠山 寛人 |
優勝 |
小学2,3年生女子の部 |
梶原 麻央 |
優勝 |
小学2,3,4年生の部 |
坂本 愛怜 |
優勝 |
伊藤 伴 |
準優勝 |
小学3,4年生男子の部 |
大友 脩平 |
優勝 |
三好 貫太 |
準優勝 |
小学5年生女子の部 |
田実 ゆずき |
優勝 |
小学5年生男子Aの部 |
安部 陸人 |
優勝 |
今吉 永遠 |
準優勝 |
小学5年生男子Bの部 |
佐々木 琉成 |
優勝 |
武本 大輝 |
準優勝 |
小学6年生男子軽量級の部 |
管 祥徳 |
優勝 |
小学6年生男子中量級の部 |
大塚 雅子 |
優勝 |
梶原 陽菜 |
準優勝 |
小学6年生男子重量級の部 |
衣笠 航太 |
優勝 |
中学生女子の部 |
久恒 ひかり |
優勝 |
中学生軽中量級の部 |
恒松 和頼 |
優勝 |
中学生重量級の部 |
大塚 雅和 |
優勝 |
徳脇 佳樹 |
準優勝 |
第13回オープントーナメント全関西空手道選手権大会 [2012年2月12日] 結果を見る
日時:2012年2月12日(日) 場所:大阪府立体育館
クラス |
氏名 |
結果 |
スピリットAクラス軽中量級 |
遠山 尊寛 |
- |
スピリットAクラス重量級 |
安波 俊治 |
3位 |
ビーチクリーン活動&合同稽古 [2012年1月7日] 結果を見る
日時:2012年1月7日(土) 場所:大分市田ノ浦ビーチ