2017年 試合情報・ギャラリー
正道会館大分支部審査会 [2017年12月10日] 結果を見る
日時:2017年12月10日(日) 場所:太陽の家体育館
昇段合格者
氏名 | 支部 |
中尾 仁 | 大分支部 |
田北 和 | 大分支部 |
山崎 誠人 | 日田支部 |
徳丸 和真 | 東大分支部 |
第19回一進会争奪西日本空手道選手権大会 第18回紅拳士全日本空手道選手権大会 [2017年12月3日] 結果を見る
日時:2017年12月3日(日) 場所:別府アリーナ
形 | 名前 | 組手 |
クラス | 結果 | クラス | 結果 |
| 黒谷羚行 | 小学1年生 | 男子 | | - |
初・中級の部 | 4位 | 小坂伸太郎 | |
| 竹中隼斗 | 小学3年生 | 男子 | 上級27kg以上 | - |
初・中級の部 | - | 向晴慶 | |
- | 柳井蒼志 | |
上級の部 | - | 甲斐大夢 | 小学5年生 | 男子 | 上級35kg未満 | - |
| 矢野泰誠 | 男子 | 上級35kg未満 | 3位 |
上級の部 | 5位 | 小坂寧々 | |
| 長野大温 | 小学6年生 | 男子 | 上級40kg以上 | 準優勝 |
| 森田聡明 | 一般 | 男子 | シニア35歳以上 | - |
| 安波俊治 | 一般 | 男子 | 上級重量級 | - |
第25回正道会館全九州空手道選手権大会 [2017年11月26日] 結果を見る
日時:2017年11月26日(日) 場所:佐賀市立大和勤労者体育センター
出場クラス | 氏名 | 結果 |
マスターズ男子チャレンジファイト 35歳~44歳 | 中嶋 進 | - |
一般男子チャレンジファイト 軽中量級 72kg以上 | 加藤 蓮 | - |
一般男子チャレンジファイト 重量級 72kg以上 | 工藤 隆史 | 優勝 |
一般男子 軽中量級 72kg以下 | 遠山 尊寛 | - |
一般男子 重量級 72kg以上 | 大久保 洋典 | 準優勝 |
第1回HAGAKURE CUP OPEN FIGHT [2017年11月26日] 結果を見る
日時:2017年11月26日(日) 場所:佐賀市立大和勤労者体育センター
出場クラス | 氏名 | 結果 |
チャレンジクラス | 小学1年生 | 男子 | 平山 昌玄 | - |
向 皆嘉 | - |
三苫 大河 | - |
小学2年生 | 女子 | 山下 叶葉 | - |
男子 | 木藪 蓮 | - |
小学3年生 | 女子 | 遠山 日和 | - |
男子 | 板井 涼平 | - |
原 詩音 | - |
小学4年生 | 女子 | 小原 遥佳 | 優勝 |
男子 | 重松 緋色 | - |
児玉 悠真 | - |
小学5年生 | 男子 | 小島 悠星 | - |
瓜生田 匠真 | - |
小学6年生 | 男子 | 後藤 倖哉 | - |
山下 海人 | - |
篠田 蒼汰 | - |
チャンピオンクラス | 小学2年生 | 男子 | 小坂 伸太郎 | - |
平山 桜太朗 | - |
小学3年生 | 女子 | 中村 小梅 | - |
男子 | 竹中 隼斗 | - |
桒野 翔大 | - |
向 晴慶 | - |
小学4年生 | 女子 | 長野 莉知花 | - |
三苫 海月 | 準優勝 |
男子 | 黒木 俐貴 | - |
小学5年生 | 男子 | 阿部 海吏 | - |
甲斐 大夢 | - |
髙橋 凰瑛 | - |
矢野 泰誠 | - |
小学6年生 | 女子 | 小坂 寧々 | - |
男子 | 三苫 大空 | - |
桒野 勇斗 | - |
長野 大温 | 優勝 |
中学軽量級50kg以下 | 男子 | 山崎 誠人 | - |
遠山 寛人 | - |
中学重量級50kg以上 | 男子 | 佐藤 瑠 | - |
第8回 正道会館西九州ジュニア空手道選手権大会 大分支部参加者 [2017年10月1日] 結果を見る
日時:2017年10月1日(日) 場所:長崎県立総合体育館 武道場
形 | 名前 | 組手 |
クラス | 結果 | クラス | 結果 |
小学1・2年生 | | 三苫 大河 | 小学1年生 | 男子 | チャレンジ | - |
- | 向 皆嘉 | - |
- | 木籔 連 | 小学2年生 | 男子 | チャレンジ | - |
3位 | 小坂 伸太郎 | 男子 | ニュージェネレーション | - |
小学3年生 | - | 髙橋 莉桜 | 小学3年生 | 女子 | ニュージェネレーション | - |
3位 | 河野 天翔 | |
- | 原 詩音 | 男子 | チャレンジ | - |
| 桒野 翔大 | 男子 | ニュージェネレーション | - |
- | 向 晴慶 | - |
小学4年生 | - | 長野 俐知花 | 小学4年生 | 女子 | チャレンジ | 優勝 |
| 三苫 海月 | 女子 | ニュージェネレーション | - |
- | 黒木 俐貴 | 男子 | ニュージェネレーション | - |
| 三苫 誠一 | - |
小学5・6年生 | - | 髙橋 凰瑛 | 小学5年生 | 男子 | チャレンジ | 優勝 |
準優勝 | 湯上 一晃 | 男子 | ニュージェネレーション | 準優勝 |
| 桒野 勇斗 | 6年生 | 男子 | ニュージェネレーション | - |
| 三苫 大空 | 準優勝 |
- | 小坂 寧々 | |
- | 長野 大温 | |
| 大友 脩平 | 一般 | 男子 | | 優勝 |
第5回士道館杯争奪ストロングオープントーナメント九州空手道選手権大会 [2017年9月17日] 結果を見る
日時:2017年9月17日(日) 場所:大分県大分市南大分体育館
クラス | 名前 | 結果 |
上級 小学3年生 男子 | 竹中 隼斗 | ‐ |
小学4年生 男子 | 児玉 悠真 | ‐ |
小学5年生 男子 | 甲斐 大夢 | ‐ |
小学5年生 男子 | 矢野 泰誠 | ‐ |
中 重量級55kg以上 中学男子 | 久田 嵐士 | 優勝 |
シニア 39歳以上 男子 | 遠山 尊寛 | 2位 |
第36回全日本空手道選手権大会2017・オールジャパンチャレンジカップファイト2017 [2017年9月10日] 結果を見る
日時:2017年9月10日(日) 場所:大阪府立体育館(エディオンアリーナ大阪)
クラス | 名前 | 結果 |
小学2年生 男子 | 平川 桜太朗 | ‐ |
小学3年生 女子 | 遠山 日和 | ‐ |
一般男子チャレンジファイト 上級 +75Kg | 渡邉 彪月 | 2位 |
小学6年生男子重量級+38kg 男子 | 長野 大温 | 3位 |
中学男子中量級-50kg 男子 | 三好 貫太 | 3位 |
中学男子重量級+50kg 男子 | 遠山 尊人 | - |
一般男子重量級+75kg 男子 | 大久保 洋典 | - |
40歳~44歳軽量級-70kg 男子 | 遠山 尊寛 | - |
第19回正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会 [2017年7月2日] 結果を見る
日時:2017年7月2日(日) 場所:福岡市九電記念体育館
組手の部 |
名前 |
形の部 |
学年・性別 |
チャレンジクラス |
チャンピオンクラス |
小学1年生 |
男子 |
- |
|
黒谷 羚行 |
|
- |
|
平山 昌玄 |
- |
|
- |
向 皆嘉 |
|
小学2年生 |
男子 |
3位 |
|
平川 桜太朗 |
|
|
- |
小坂 伸太郎 |
2位 |
小学3年生 |
男子 |
- |
|
松尾 胡汰 |
|
- |
|
福田 新乃 |
- |
- |
|
柳井 蒼志 |
優勝 |
- |
|
原 詩音 |
- |
|
|
河野 天翔 |
- |
|
- |
向 晴慶 |
2位 |
|
- |
竹中 隼斗 |
|
|
|
楢原 賢人 |
- |
女子 |
- |
|
遠山 日和 |
|
2位 |
|
中村 小梅 |
- |
- |
|
目黒 奏奈 |
|
|
- |
髙橋 莉桜 |
- |
小学4年生 |
男子 |
- |
|
児玉 悠真 |
- |
3位 |
|
黒木 俐貴 |
- |
|
3位 |
三苫 誠一 |
|
女子 |
- |
|
長野 俐知花 |
- |
|
- |
小原 遥佳 |
|
小学5年生 |
男子 |
- |
|
瓜生田 匠真 |
- |
- |
|
髙橋 凰瑛 |
- |
|
- |
阿部 海吏 |
- |
|
- |
魚住 亜軍 |
|
|
- |
湯上 一晃 |
- |
|
- |
矢野 泰誠 |
- |
|
- |
甲斐 大夢 |
3位 |
|
|
楢橋 拓真 |
- |
|
|
矢野 裕斗 |
- |
女子 |
優勝 |
|
柳沢 るな |
- |
小学6年生 |
男子 |
- |
|
山下 海人 |
|
- |
|
後藤 倖哉 |
|
|
- |
篠田 蒼汰 |
|
|
- |
平山 隼 |
- |
|
優勝 |
長野 大温 |
- |
女子 |
|
- |
小坂 寧々 |
- |
中学生 |
|
|
|
佐藤 愛翔 |
- |
|
|
田北 咲 |
- |
|
|
田北 和 |
- |
|
|
片山 沙羅 |
- |
軽中量級 |
|
優勝・最優秀選手賞 |
三好 貫太 |
|
|
- |
遠山 寛人 |
|
重量級 |
|
- |
久田 嵐士 |
|
白蓮会館主催ファイティングオープントーナメント全九州空手道選手権大会 [2017年6月18日] 結果を見る
白蓮会館主催ファイティングオープントーナメント全九州空手道選手権大会
日時:2017年6月18日(日) 場所:佐賀大和勤労者体育センター
クラス | 名前 | 結果 |
:選手権の部 小学6年生男子 | 長野大温 | - |
第9回統一全日本空手道選手権大会 [2017年5月14日] 結果を見る
日時:2017年5月14日(日) 場所:別府アリーナ
クラス | クラス | クラス | 名前 | 結果 |
小学3年生 | 男子 | 初中級 | 竹中 隼斗 | 3位 |
小学5年生 | 上級 35Kg未満 | 矢野 泰誠 | - |
小学6年生 | 上級 40Kg未満 | 長野 大温 | - |
正道会館九州ブロック一般部審査会 [2017年5月14日] 結果を見る
日時:2017年5月14日(日) 場所:ももち体育館 柔道場
合格級 | 名前 |
4級 | 岸川 晃弘 |
工藤 隆史 |
重松 真由子 |
2級 | 渡辺 彪月 |
初段 | 大久保 洋典 |
二段 | 遠山 尊寛 |
2017年春季正道会館大分支部少年部審査会 [2017年4月23日] 結果を見る
日時:2017年4月23日(日) 場所:別府市民体育館
第27回全日本総流派空手道選手権大会 [2017年3月12日] 結果を見る
第27回全日本総流派空手道選手権大会
日時:2017年3月12日(日) 場所:福岡県田川市総合体育館
2017年正道会館大分支部合同稽古 [2017年2月26日] 結果を見る
2017年正道会館大分支部合同稽古
日時:2017年2月26日(日) 場所:大洲総合体育館 柔道場
第23回全関西空手道選手権大会2017 [2017年2月12日] 結果を見る
第23回全関西空手道選手権大会2017
日時:2017年2月12日(日) 場所:エディオンアリーナ大阪
クラス | 名前 | 結果 |
小学5年生の部 チャンピオンクラス | 長野大温 | 優勝 |
小学6年生の部 チャンピオンクラス | 遠山寛人 | - |
スピリット空手Bクラス 重量級 | 渡邊彪月 | 優勝 |
スピリット空手Aクラス軽中量級 | 遠山尊寛 | - |
正道会館大分支部 2017年冬季合同稽古・ビーチクリーン [2017年1月14日] 結果を見る
日時:2017年1月14日(土) 場所:田ノ浦ビーチ