2018年 試合情報・ギャラリー
正道会館大分支部 審査会 [2018年12月9日] 結果を見る
日時:2018年12月9日(日)場所:鶴崎公民館
初段合格者
名前 | 所属道場 |
桒野 勇斗 | 日田 |
矢野 泰誠 | 亀川 |
柳沢 竜太朗 | 東大分 |
第20回 一進会杯争奪西日本空手道選手権大会 結果 [2018年12月2日] 結果を見る
日時:2018年12月2日(日) 場所:べっぷアリーナ
名前 | 組手 | クラス | 結果 |
矢野 将暉 | 組手 | 小学1年生 | - |
竹中 隼斗 | 型 | 上級 | - |
組手 | 小学4年生30kg以上 | - |
児玉 悠真 | 型 | 上級 | - |
組手 | 小学5年生30kg以上 | - |
矢野 泰誠 | 型 | 上級 | - |
組手 | 小学6年生40kg未満 | - |
長野 大温 | 組手 | 中学65kg未満 | - |
中尾 仁 | 組手 | 中学65kg以上 | - |
小坂 伸太郎 | 型 | 上級 | - |
向 晴慶 | 型 | 上級 | - |
柳井 蒼志 | 型 | 上級 | - |
HAGAKURE CUP OPEN FIGHT 2018 結果 [2018年11月23日] 結果を見る
日時:2018年11月23日(金) 場所:佐賀総合体育館小競技場
出場クラス | 氏名 | 結果 |
チャレンジ | 小1男子 | 吉川 昂輝 | - |
チャレンジ | 小1女子 | 足立 こはる | - |
チャレンジ | 小2男子 | 向 皆嘉 | - |
川畑 佑太 | - |
チャレンジ | 小2女子 | 柳井 舞織 | - |
チャレンジ | 小3男子 | 原 亮慶 | - |
小坂 伸太郎 | - |
チャレンジ | 小4男子 | 板井 涼平 | - |
日野 瑛太 | - |
柳井 蒼志 | - |
向 晴慶 | - |
原 詩音 | - |
竹中 隼斗 | 優勝 |
チャレンジ | 小4女子 | 髙橋 莉桜 | 優勝 |
山下 晴加 | - |
遠山 日和 | 2位 |
チャレンジ | 小5男子 | 児玉 悠真 | - |
チャレンジ | 小5女子 | 長野 俐知花 | - |
チャンピオン | 小5女子 | 小原 遥佳 | - |
チャレンジ | 小6男子 | 髙橋 凰瑛 | - |
阿部 海吏 | 優勝 |
チャレンジ | 小6男子 | 飛尾 風雅 | - |
チャレンジ | 小6女子 | 原 慶子 | - |
チャンピオン | 中学男子 | 軽量 | 古賀 悠馬 | - |
チャンピオン | 中学男子 | 重量 | 遠山 寛人 | 優勝 |
長野 大温 | - |
レジェンド | 重量 | 安波 俊治 | - |
第26回全九州空手道選手権大会2018 結果 [2018年10月6日] 結果を見る
日時:2018年10月6日(日) 場所:宮崎市総合体育館 大体育館
クラス | 名前 | 結果 |
チャレンジファイト | 35歳~44歳軽中量級 -70kg | 岸川 晃弘 | - |
重量級 +70kg | 片山 雅美 | 準優勝 |
全九州空手道選手権大会 | 一般男子 軽中量級 -70kg | 遠山尊寛 | - |
一般男子 重量級 +70kg | 工藤 隆史 | 4位 |
第6回 士道館杯争奪ストロングオープントーナメント九州空手道選手権大会 結果 [2018年9月16日] 結果を見る
日時:2018年9月16日(日) 場所:大分市 南大分体育館
クラス |
|
名前 |
結果 |
初級の部 |
男子 |
小学校2年生の部 |
近藤 蓮 |
3位 |
上級の部 |
小学校2年生の部 |
平川 桜太朗 |
- |
小学校4年生の部 |
竹中 隼斗 |
- |
柳井 蒼志 |
- |
小学校6年生の部 |
矢野 泰誠 |
株式会社 九州機工賞 |
中学生 軽量級(55kg以上) |
佐藤 琉 |
- |
高校生 軽量級(65kg未満) |
三好 貫太 |
- |
第37回全日本空手道選手権大会2018 大分支部 結果 [2018年9月2日] 結果を見る
日時:2018年9月2日(日)場所:大阪府立体育館(エディオンアリーナ大阪)
チャレンジファイト
クラス | 名前 | 結果 |
小学1年 男子 | 矢野 将暉 | |
小学4年 女子 | 遠山 日和 | |
髙橋 莉桜 | |
小学5年 女子 | 小原 遥佳 | |
小学6年 男子 | 髙橋 凰瑛 | |
一般男子チャレンジファイト 重量級75kg以上 | 工藤 隆史 | 優勝 |
選手権
クラス | 名前 | 結果 |
小学6年生男子軽量級38kg未満 男子 | 矢野 泰誠 | - |
中学1年生男子重量級45kg以上 男子 | 長野 大温 | - |
中学2、3年生男子重量級52kg以上 男子 | 遠山 尊人 | - |
中尾 仁 | - |
45歳~54歳軽量級70kg未満 男子 | 遠山 尊寛 | 優勝 |
一般男子重量級75kg以上 男子 | 大久保 洋典 | - |
2018リアルチャンピオンシップ選抜 九州予選3次大会 結果 [2018年8月5日] 結果を見る
日時:2018年8月5日(日)場所:八女市総合体育館
クラス | 名前 | 結果 |
中上級クラス |
小学4年生 男子 |
竹中 隼斗 | - |
第20回正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会 [2018年7月8日] 結果を見る
日時:2018年7月8日(日)場所:福岡市九電記念体育館
組手の部 | 名前 | 型の部 |
学年 | 性別 | チャレンジクラス | チャンピオンクラス |
小学1年生 | 男子 | | 近藤 蓮 | 優勝 | オレンジ帯の部 |
- | | 吉川 昂輝 | |
- | | 矢野 将暉 | - | オレンジ帯の部 |
小学2年生 | 男子 | - | | 平山 昌玄 | - | 紫帯の部 |
- | | 向 皆嘉 | - | オレンジ帯の部 |
女子 | - | | 柳井 舞織 | - | オレンジ帯の部 |
| 原 美波 | - | 紫帯の部 |
小学3年生 | 男子 | - | | 原 亮慶 | |
| - | 平川 桜太朗 | - | 紫帯の部 |
| - | 小坂 伸太郎 | 3位 | 黃帯の部 |
小学4年生 | 男子 | | 樽橋 賢人 | - | オレンジ帯の部 |
| 福田 新乃 | - | 黃帯の部 |
- | | 柳井 蒼志 | - | 黃帯の部 |
- | | 原 詩音 | - | 黃帯の部 |
- | | 板井 涼平 | |
| 河野 天翔 | - | 黃帯の部 |
| - | 向 晴慶 | - | 黃帯の部 |
| - | 竹中 隼斗 | 3位 | 青帯の部 |
女子 | | 菅原 千夏 | - | 黃帯の部 |
- | | 中島 未結 | - | 黃帯の部 |
- | | 山下 晴加 | - | 紫帯の部 |
- | | 遠山 日和 | |
| - | 中村 小梅 | - | 紫帯の部 |
小学5年生 | 男子 | - | | 児玉 悠真 | - | 黃帯の部 |
女子 | | - | 小原 遥佳 | |
| - | 長野 俐知花 | - | 黃帯の部 |
小学6年生 | 男子 | | 樽橋 拓真 | - | 青帯の部 |
| 瓜生田 匠真 | - | 青帯の部 |
| - | 阿部 海吏 | - | 緑帯の部 |
| - | 矢野 泰誠 | - | 茶帯の部 |
中学生 | 男子50Kg以上 | | 古賀 悠真 | - | 茶帯の部 |
- | 後藤 倖哉 | |
- | 佐藤 琉 | |
- | 中尾 仁 | |
優勝 | 長野 大温 | - | 茶帯の部 |
準優勝 | 遠山 寛人 | |
正道会館大分支部 少年部審査会/合同稽古 [2018年6月24日] 結果を見る
日時:2018年6月24日(日)場所:別府市民体育館
昇段 合格者
第43回正道会館宮崎県空手道選手権大会 [2018年6月17日] 結果を見る
日時:2018年6月17日(日)場所:宮崎県体育館 第一競技場
白蓮会館主催ファイティングオープントーナメント全九州空手道選手権大会 [2018年6月17日] 結果を見る
日時:2018年6月17日(日)場所:佐賀市立諸富文化体育館ハートフル
クラス | 名前 | 結果 |
新人戦の部 | 小学校4年生の部 | 竹中 隼斗 | - |
小学校6年生の部 | 甲斐 大夢 | - |
一般軽量級(70kg未満) | 渡辺 太陽 | 3位 |
選手権の部 | 中学生重量級(50kg以上) | 遠山 尊人 | - |
中尾 仁 | - |
九州地区一般部合同審査会・石井館長セミナー [2018年5月20日] 結果を見る
日時:2018年5月20日(日)場所:アクシオン福岡 多目的アリーナ
氏名 | 合格級 |
遠山 寛人 | 3 |
小園 悠月 |
岸川 晃弘 |
渡辺 太陽 | 2 |
第10回 統一全日本空手道選手権大会 結果 [2018年5月13日] 結果を見る
日時:2018年5月13日(日)場所:別府アリーナ
クラス | 名前 | 結果 |
初級、中級 | 小学生 | 初中級男子 | 黒谷 羚行 | - |
選抜指定大会 | 小学3年男子 | 男子重量級 27kg以上 | 小坂 伸太郎 | - |
小学4年男子 | 男子重量級 30kg以上 | 竹中 隼斗 | - |
小学6年男子 | 男子軽量級 40kg未満 | 甲斐 大夢 | - |
矢野 泰誠 | - |
第2回 全日本空手道選抜大会 THE KING OF SEIDO KARATE 2018 In Tokyo Tower 結果 [2018年4月1日] 結果を見る
日時:2018年4月1日(日) 場所:東京タワー スターライズタワー
クラス |
名前 |
結果 |
小学5年生 |
男子 |
矢野 泰誠 |
- |
小学6年生 |
男子 |
長野 大温 |
- |
第16回 正道会館熊本ジュニア空手道交流大会 結果 [2018年3月25日] 結果を見る
日時:2018年3月25日(日)場所:八代市鏡体育館
クラス | 名前 | 結果 |
チャレンジ | 幼年 | 年中 | 高瀬 優太郎 | - |
年長 | 吉川 昂輝 | - |
小学生 | 1年 | 男子 | 近藤 蓮 | - |
チャンピオン | 3年 | 男子 | 竹中 隼斗 | - |
女子 | 中村 小梅 | 優勝 |
4年 | 女子 | 長野 俐知花 | - |
6年 | 男子 | 長野 大温 | 優勝 |
中学生 | 重量級(50Kg以上) | 男子 | 中尾 仁 | 優勝/最優秀選手賞 |
第28回 全日本総流派空手道選手権大会 結果 [2018年3月11日] 結果を見る
日時:2018年3月11日(日)場所:福岡県田川市総合体育館
| クラス | 名前 | 結果 |
1 | 形の部 | 小学生低学年(小1~小3) | 中・上級(4級以上の部) | 小坂 伸太郎 | - |
2 | 柳井 蒼志 | 準優勝 |
3 | 向 晴慶 | - |
4 | 小学生高学年(小4~小6) | 平山 隼 | - |
5 | 小坂 寧々 | - |
6 | 高校生・一般 | 安波 俊治 | - |
1 | 組手の部 | 小学生男子 | 3年 27Kg 以上 | 竹中 隼斗 | - |
2 | 6年 40Kg 以上 | 長野 大温 | - |
3 | 中学生男子 | 中量級(60Kg 未満) | 遠山 寛人 | - |
4 | シニア | B(42歳~49歳) | 遠山尊寛 | 3位 |
5 | 一般上級 | 重量級(75Kg 以上) | 大久保 洋典 | - |
第1回 NIZAN空手道KATA交流大会 大分支部結果 [2018年3月11日] 結果を見る
日時:2018年3月11日(日)場所:鳥栖市民体育館多目的ホール 柔道場
| クラス | 現級 | 名前 | 結果 |
1 | 白~橙 | オレンジ | 近藤 蓮 | - |
2 | オレンジ | 飯田 蓮斗 | - |
3 | 紫~青 | 紫 | 原 美波 | - |
4 | 黄 | 大本 悠楓 | - |
5 | 黄 | 原 詩音 | - |
6 | 紫 | 平川 桜太朗 | - |
7 | 紫 | 山下 晴加 | - |
8 | 黄 | 児玉 悠真 | - |
9 | 黄 | 日野 瑛太 | - |
10 | 青 | 瓜生田 匠真 | - |
11 | 青 | 大本 七楓 | - |
12 | 緑~黒 | 茶 | 矢野 泰誠 | 優勝 |
13 | 緑 | 甲斐 大夢 | - |
14 | 緑 | 阿部 海吏 | - |
15 | 茶 | 加藤 望光 | - |
16 | 中学生以上 | 茶 | 古賀 悠真 | - |
17 | 青 | 佐藤 愛翔 | - |
18 | 茶 | 田北 咲 | - |
19 | 黒 | 田北 和 | - |
第42回 正道会館宮崎県空手道選手権大会 [2018年3月11日] 結果を見る
日時:2018年3月11日(日)場所:宮崎市総合体育館 柔道場
クラス | 名前 | 結果 |
一般男子チャレンジ軽量級 -72kg | 渡辺 太陽 | - |
正道会館大分支部 2018年冬季合同稽古・ビーチクリーン [2018年1月13日] 結果を見る
日時:2018年1月13日(土) 場所:田ノ浦ビーチ