新日本空手道連盟 正道会館 大分支部 本部道場 大分市上宗方1846-1 TEL:097-542-3232

正道会館大分支部 本部道場

2022年 試合情報・ギャラリー

第17回全九州空手道選手権大会第5回白蓮会館佐賀県空手道選手権大会 結果 [2022年6月19日]

日時:2022年6月19日(日)場所:SAGAサンライズパーク
クラス 名前 結果
初級クラス 小学3年生男子 髙瀨 直大 -
中級クラス 小学3年生男子 三重野 晄弥 -
選抜戦 中学2年男子 55kg以上 竹中 隼斗 -

第30回全日本総流派空手道選手権大会 結果 [2022年5月8日] 結果を見る

日時:2022年5月8日(日)場所:福岡県田川市総合体育館
組手 名前 結果
小学2年生 男子 重量級25kg以上 三重野 晄弥 -
中学1年生 男子 重量級50kg以上 竹中 隼斗 -
シニア A 35~42歳 岸川 晃弘 -
シニア B 43~49歳 遠山 尊寛 -
一般 上級 重量級75kg以上 大久保 洋典 -
名前 結果
中学生 女子 中村 小梅 -
一般 女子 酒井 美貴 -
一般 男子 安波 俊治 -

第22回全九州ジュニア空手道選手権大会 結果 [2022年4月29日] 結果を見る

日時:2022年4月29日(金・祝)場所:的場池体育館
クラス【組手】 結果 名前 クラス【形】 結果
小学1年男子チャレンジ 優勝 松岡 大珠 -
小学1年女子チャレンジ 優勝 岩槻 翠夏 -
小学2年男子チャレンジ - 髙橋 啓悟 -
小学2年女子チャレンジ 準優勝 釘宮 ゆら 小学1・2年生(少年型) -
小学2年男子チャレンジ 準優勝 平山 晃次 小学1・2・3年生(古式形) -
小学2年女子チャレンジ - 亀井 恋衣凛 -
小学3年男子チャレンジ 3位 佐々木 雅琥 小学1・2・3年生(古式形) -
小学3年男子チャレンジ - 柳井 魁生 -
小学3年男子チャンピオン - 三重野 晄弥 小学1・2・3年生(古式形) 優勝
小学4年男子チャンピオン - 髙瀨 優太朗 -
小学4年女子チャレンジ - 安部 杏奈 -
小学4年男子チャレンジ - 亀井 愛辰 -
- 佐々木 友瞳 小学4・5・6年生(古式形) 優勝
小学5年男子チャレンジ - 赤松 紅稀 小学5・6年生(少年型) -
小学5年男子チャレンジ - 佐藤 暖真 小学5・6年生(少年型) -
小学5年男子チャレンジ - 釘宮 慶太 小学5・6年生(少年型) -
小学5年男子チャレンジ - 岩槻 賢弥 -
小学5年男子チャレンジ - 矢野 将暉 小学4・5・6年生(古式形) -
小学5年男子チャレンジ - 吉良 恭士朗 小学4・5・6年生(古式形) 準優勝
小学6年男子チャレンジ - 平山 昌玄 小学4・5・6年生(古式形) -
小学6年男子チャレンジ - 岩尾 マークシオン -
中学2・3年女子軽量級(49kg未満) - 遠山 日和 -
中学2・3年女子重量級(49kg以上) - 髙橋 莉桜 -
中学2・3年男子重量級(52kg以上) 優勝 竹中 隼斗 中学生(古式形) -

第14回2022全日本空手道選手権大会 WKO世界組手連盟J、A、C 九州ブロック予選 結果 [2022年4月10日] 結果を見る

日時:2022年4月10日(日)場所:北九州市立総合体育館
クラス 名前 結果
1 小学3年生男子 三重野 晄弥 -

ROAD TO adidas KARATE GRANDO PRIX 結果 [2022年3月27日] 結果を見る

日時:2022年3月27日(日)場所:SAGAプラザ総合体育館柔道
クラス 名前 結果
1 小学4年生男子重量級30kg以上 髙瀨 優太朗 -
2 中学2・3年生男子重量級52kg以上 竹中 隼斗 -

2022熊本県ジュニア空手道交流大会 結果 [2022年3月13日] 結果を見る

日時:2022年3月13日(日)場所:熊本市北部体育館
名前 組手
クラス 結果 クラス 結果
松岡  大珠 幼年男女混合 - 幼年少年方1クラス 3位
亀井  恋衣凛 小学1年生女子チャレンジ 準優勝    
湯地  美李和     小1・2年少年型1 準優勝
髙橋  啓悟 小学1年生男子チャレンジ -    
髙瀨  直大 小学2年生男子チャレンジ - 小1・2年少年型1 -
三重野  晄弥 小学2年生男子チャンピオン - 小1・2伝統型 -
柴田  航希     小1・2年少年型1 準優勝
柳井  魁生 小学2年生男子チャレンジ -    
中川  輝星 小学3年生男子チャレンジ -    
亀井  愛辰 小学3年生男子チャレンジ -    
湯地  建翔 小学3年生男子チャレンジ 3位 小3・4年少年型 3位
髙瀬  優太朗 小学3年生男子チャンピオン 準優勝    
柴田  優志     小3・4年少年型 -
松下  功珀 小学4年生男子チャレンジ - 小3・4年伝統型 -
赤松  紅稀 小学4年生男子チャレンジ - 小3・4年伝統型 -
近藤  蓮 小学5年生男子チャレンジ 優勝 小5・6年生  少年型 準優勝
飛尾  幸雅 小学6年男子チャンピオン -    
竹中  隼斗 中学1年生男子50kg以上 優勝 中学生  伝統型 -
写真1 写真2 写真3 写真4 写真5 写真6 写真7